Бурманская кошка

Бурма - порода кошек среднего размера.

Внешность и окрас

Во внешности бурманских кошек объединилась классическая элегантность со строгостью, при этом в ней нет никаких "слишком". Размеры бурмы, длина хвоста, форма головы и даже шерсть - все словно нарисовано кистью талантливого художника. Однако больше всего запоминаются глаза бурманской кошки, а точнее взгляд его медово-янтарных глаз - умный, любознательный, уверенный - он точно коснется вашей души. Безусловно, именно глаза этих кошек способны завоевать вашу благосклонность и даже открыть дверцы вашего сердца. Однако и кроме глаз бурма имеет чем похвастаться - невероятной нежной и шелковистой шерстью, которая под солнечным лучом выигрывает особенным "бурманским блеском", а прикосновение к которой приносит только радость.

Характер

Это очень преданное и все понимающее животное. Человек для бурмы стоит во главе всего. Именно своей преданностью она напоминает скорее собаку, нежели кошку. Бурма будет сопровождать вас по всему дому, чем бы вы ни занимались, принимать по сильное участие в ваших делах. Бурманские кошки, наверное, являются самыми замечательными во всех смыслах домашним кошками. Они превосходно ладят с детьми. С большой охотой принимают участие в детских играх. Маленьким детям бурма прощает все, неосторожные движения, тыканье пальцами в глаза и все их детское любопытство в свой адрес. Поэтому для маленьких детей она станет проводником, который откроет для них удивительный мир кошек.

Самые популярные коты интернета

Снупи

Самый милый котик

Грампи