Секретики… Куда без них?

Ах, если бы в жизни кино всё было бы так просто: и актёры понимают тебя с полуслова, и свет ложиться так, как надо, и ткань на капюшоне сидит идеально… Да много чего. Но, к сожалению (или к счастью), создатель вынужден обдумывать все ньюансы, решать наперёд и придумывать маленькие хитрости. Ты было всегда и так будет.

В нашем ролике этих самых хитростей не так уж и много, но они есть! И без них это видео не было бы таким, каким ты его видишь.

Первой, и пожалуй самой сложной задачей для нас была – заставить всех актёров действовать синхронно. Что же делать: кричать, запугивать, а может бить? Нет, все эти способы давно канули в прошлое. Мы использовали более современный и гуманный способ – МАНДАРИНЫ! Да-да, ты не ослышался, мандарины. Точнее, пакет с мандаринами.
В 1 картинке, ты видишь одну из сцен, в которой дети смотрят на великий и священный учебник информатики, но нашим актёрам, по правде говоря, был интересен не столько учебник, сколько пакет с вкуснейшими фруктами, висящий над ним. Да… голод – великая сила.

Ветер от священной книги, как впечатляюще! «Но откуда взяться ветру в кабинете?» спросишь ты. Да с вентилятором всё возможно, и вентилятором, кстати, необычным, а специальным, мощным, для прогревания. Главное, чтобы он в кадр не попал, но мы всё смогли (в сцене с развивающимися волосами, так же использовали вентилятор).

А помните тёмного мага? О да, это самый настоящий волшебник, помогший ученикам поднять дух и сделать предмет химии более интересным, но даже волшебнику иногда нужна помощь. Например, с капюшоном. А что? Думаешь, есть заклинание, которое бы сняло капюшон за тебя? Как бы ни так. Поэтому, каждый уважающий себя магистр берёт в аренду человечка, который помогает ему. Так ведь выглядит намного эффектнее!

Сайт Леоновой Анастасии.