Музыка сегодня

Интересная статья от Стаса Прокопенко

Ни для кого не секрет, что в наше время без музыки обойтись очень тяжело, потому что она является частью нашей повседневной жизни, музыка помогает нам успокоить нашу потрепанную душу, наши нервы и нас, собственно, в целом после долгого и утомительного дня, например, в школе.. Ну, или на работе.
Всем известно, что музыка в какой-то части формирует духовную часть человека и его характер. Если знать, что слушает человек, то можно предположить, что представляет из себя данный субъект.
Музыка возникла вместе с человечеством. Там, где была бессильна речь, на помощь приходила именно она. Но, то было не той музыкой, какую мы привыкли слушать сейчас, это были простые звуки. Боюсь представить себе какого-нибудь кроманьонца за ударными , кстати, неплохой имидж для музыкальных групп. Просуществовав 50 000 лет, она постепенно стала неотъемлемой частью нашей жизни. Сейчас музыка насчитывает десятки и сотни жанров, и каждый индивид найдет себе что-то по душе.
Я предпочитаю хард-рок, рок-н-ролл, металкор, пост-хардкор и не оставляю без внимания величайшие произведения классиков 18-19 веков. Самой любимой моей группой является AC/DC – это австралийская рок-группа, сформированная в 1973 году братьями Малколмом и Ангусом Янгами.
Музыканты группы относят свою музыку к жанру рок-н-ролла, хотя их и относят к пионерам хард-рока и хэви-метал.
Очень интересный вопрос навязывается: «А почему именно AC/DC, почему не другие современные рок-группы, которых сейчас полно, например, те же Bring Me The Horizon, Linkin park , Crown The Impire?». Вспоминается выражение «Новое- это хорошо забытое старое»..
Эти группы возникли относительно недавно, мы уже были при их деятельности. И этот вопрос актуален для современной молодежи, не для старшего поколения, которое росло на AC/DC, там все понятно.
Наверное потому, что слушателям импонирует игра AC/DC, их звучание: оно более классическое, нежели у современных представителей того же направления в музыке.
Я слушаю те группы, о которых сказал выше, но после пары песен мне уже становится дурно, слишком много звуков, слишком дикая нагрузка и сама песня.
Видимо, какая-то часть людей успела каким-то образом зацепиться за ту частичку поколения, которое с детства «дышит» музыкой AC/DC, но такого люда становится мало, возможно, они влюбляются в эти современные группы, я же не могу теперь жить без музыки дедов.
Все, что я сказал выше- все это мое мнение и мое рассуждение, мне же интересны ваши предположения, ваши мнения на счёт того, почему некоторые люди предпочитают какой-то жанр современных исполнителей, а другие предпочитают этот же жанр , но только исполнителей другого времени, ведь все новое- это хорошо забытое старое)). Ну и в конце концов, что же вы предпочитаете и почему?

Blink