Социально-психологическое тестирование

Социально-психологическое тестирование

Участвуйте в социально-психологическом тестировании! С 25 сентября в округе проводится ежегодное тестирование с целью выявления риска начала потребления наркотических средств. 28 сентября пройдет региональное родительское собрание, участником которой может стать каждый родитель, перейдя по ссылке www.uriit.ru , а также став участником собрания в «Лицее №2», где можно будет задать вопрос ответственным за его проведение.
В нем принимают участие только те обучающиеся в возрасте 15 лет и старше, которые дали письменное информированное согласие. Если обучающемуся нет 15 лет, он участвует в тестировании (с 12-летнего возраста) исключительно при наличии письменного информированного согласия одного из родителей (законных представителей). Задача тестирования (тестирование проводится анкетно-опросным методом. Ориентировочная длительность процедуры тестирования составляет до 45 минут) – выявить у подростков и молодых людей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами риска употребления ПАВ и организовать соответствую деятельность специалистов, осуществляющих воспитательную и профилактическую, психолого-педагогическую и социальную помощь обучающимся. Участие в тестировании – это возможность быть более подготовленным к возможным ситуациям риска.