Социально-психологическое тестирование

06.10.2018

Социально-психологическое тестирование

Участвуйте в социально-психологическом тестировании!
С 10 октября в округе проводится ежегодное тестирование с целью выявления риска начала потребления наркотических средств.
В нем принимают участие обучающиеся в возрасте 12-18 лет. Если участнику тестирования 15 лет и более, то он самостоятельно дает письменное согласие на участие. Если обучающемуся нет 15 лет, он участвует в тестировании (с 12-летнего возраста) при наличии письменного информированного согласия одного из родителей (законных представителей).
Задача тестирования (тестирование проводится анкетно-опросным методом, анонимно. Ориентировочная длительность процедуры тестирования составляет до 45 минут) – выявить у подростков и молодых людей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами риска употребления ПАВ и организовать соответствую деятельность специалистов, осуществляющих воспитательную и профилактическую, психолого-педагогическую и социальную помощь обучающимся.
Участие в тестировании – это возможность быть более подготовленным к возможным ситуациям риска.