Всероссийская олимпиада школьников

Ежегодно обучающиеся МБОУ «Лицей № 2» принимают активное участие во всероссийской олимпиаде школьников. Всероссийская Олимпиада школьников проводится в соответствии Порядком проведения всероссийской Олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252
Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.
Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий, французский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.
Олимпиада проводится в четыре этапа:
  • Школьный этап олимпиады проводится по разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям для 5-11 классов.Срок окончания школьного этапа олимпиады - не позднее 15 октября.
  • Муниципальный этап олимпиады проводится по разработанным региональными предметно-методическими комиссиями заданиям для 7-11 классов. Срок окончания муниципального этапа олимпиады - не позднее 25 декабря.
  • Региональный этап олимпиады проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям для 9-11 классов. Срок окончания регионального этапа олимпиады - не позднее 25 февраля.
  • Заключительный этап олимпиады проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями заданиям для 9-11 классов. Срок окончания заключительного этапа олимпиады - не позднее 30 апреля.

Школьный этап Олимпиады

Победители и призеры лицейского этапа всероссийской олимпиады школьников 2013-2014 учебного года
Победители и призеры лицейского этапа всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года
Победители и призеры лицейского этапа всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года