Зал боевой славы

ПАСПОРТ

Описание: Музей открыт 11 апреля 2005 г. на базе Муниципальной средней общеобразовательной школы № 28, располагается на втором этаже школы.
Адрес: г. Нижневартовск, ул. Омская 66 А, т. 14 -57-59
Директор МБОУ "Лицей № 2": Фарберова Т. Р.
Руководитель Зала Боевой Славы:

Байназарова М.Н.

Экспозиционно - выставочная площадь - 54 кв. м.

Профиль: военно - исторический

Действующие экспозиции: «Награды Великой Отечественной войны»», «Дни воинской Славы России»; «Из родословной Российской государственной символики», «Моя семья на службе Отечеству», «Ветераны Великой Отечественной войны»; «Выпускники - участники локальных конфликтов», новые "Тыл фронту", "История российской космонавтики", "Герои войны" и др.

Состав фондов: 152 единицы хранения

Наиболее ценные экспонаты: письмо периода Великой Отечественной войны (конверт был выпущен к 25-ой годовщине установления советской власти); военные награды участников Великой Отечественной войны Коняшкина Р. А. и Великанова Д. С; граната - лимонка, найденная на полях сражений под Полтавой, новые "История в документах".

Образовательные услуги: лекции, экскурсии, уроки Мужества, уроки литературы и истории.

На базе Зала Боевой Славы ведется исследовательская, экспозиционная, просветительская работа.

Виртуальный музей

Виртуальный музей МБОУ «Лицей №»2»- победитель конкурса профессионального мастерства среди команд образовательных учреждений по созданию сетевых образовательных ресурсов «Педагогические инициативы» в 2016 году в номинации «Развивающая образовательная среда в школе. Перезагрузка – 2016» (авторы: учитель начальных классов Жукова О.Ф., учитель биологии Хисамова А.В., учитель русского языка и литературы Байназорова М.Н.)