Мохов Сергей Алексеевич

Образование высшее.
Окончил Казанский государственный педагогический институт, 1989 год.
Специальность/квалификация по диплому: учитель физики.
Общий стаж 28 лет. 
Стаж работы по специальности – 28 лет. 
С 2013 года работает в МБОУ "Лицей № 2".
Учитель высшей категории.
Преподаваемые дисциплины: информатика и ИКТ.
Является руководителем лицейской медиастудии "ЛИЦЕЙ2МЕДИА", разработчиком и администратором официального сайта лицея.
Последние курсы повышения квалификации:
- июнь 2014 г.,  "Применение социальных Интернет-сервисов Веб 2.0 в образовательном процессе", Сургутский государственный педагогический университет
- ноябрь 2014 г., "Диссеминация инновационного педагогического и управленческого опыта реализации федеральных государственных образовательных стандартов образования"  
- февраль 2017 г. ДИПЛОМ о профессиональной переподготовке (учитель информатики), Сибирский институт непрерывного дополнительного образования, г. Омск
Награды: 
  • 2006 г. БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО "За весомый вклад в реализацию приоритетного национального проекта Образование", Глава города
  • 2006 г. ПОЧЁТНАЯ ГРАМОТА "Победитель конкурса лучших учителей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры", Губернатор ХМАО-Югры
  • 2009 г. отраслевая награда Министерства образования и науки Российской Федерации "Почётный работник общего образования Российской Федерации" 
  • 2011 г. БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО Главы города Нижневартовска "За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, развитие творческого потенциала обучающихся, реализацию проектно-исследовательской деятельности"
  • 2012 г. ДИПЛОМ "Лучшему научному руководителю года", Департамент образования
  • 2016 г. БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО "за высокий профессионализм, целеустремлённость и кропотливый труд, преданность длагородному делу, за достойный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения", Департамент образования и молодёжной политики ХМАО-Югры, г. Ханты-Мансийск
  • 2016 г. ПОЧЁТНАЯ ГРАМОТА "за успехи в подготовке обучающихся и воспитанников", Департамент образования и молодёжной политики ХМАО-Югры, г. Ханты-Мансийск
Рабочий телефон: 46-54-68
e-mail: poznanie@list.ru        
Портфолио учителя: http://licey2-nv.ru/info/blog/?page=blog&blog=portfolio_mohoff
Блог учителя: http://licey2-nv.ru/info/blog/?page=blog&blog=blog_mohoff
Консультация для обучающихся: вторник с 15.00 до 16.00
Заведует кабинетом: 410 

Достижения учеников за 2015/2016 учебный год:
5 декабря 2015 года
Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры, Автономное учреждение "Центр технических видов спорта" 
XX ОКРУЖНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ 
3 место: Васильков Илья, 11А класс - "Виртуальная шифровальная машина"

23 марта 2016 года

Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Российское молодёжное политехническое общество, Российская научно-социальная программа для молодёжи и школьников "Шаг в будущее" 
XXV (ЮБИЛЕЙНЫЙ) ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ НАУЧНОЙ МОЛОДЁЖИ "ШАГ В БУДУЩЕЕ" 
Нагрудный знак «Школьник-исследователь»: Васильков Илья, 11А класс - "Виртуальная шифровальная машина"

2 апреля 2016 года
Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Нижневартовский социально-гуманитарный колледж 
РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ, ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ 
Секция "Информатика":
2 место: Абубекеров Рафаэль, 10Б класс - "3DЛИЦЕЙ2, или технология создания трёхмерных панорам";
3 место: Карева Дарья, 10Б - "Учение с увлечением, или как создать обучающую среду подручными средствами"

15 апреля 2016 года
Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Нижневартовский строительный колледж 
II ОКРУЖНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "МОЛОДЁЖЬ И НАУКА" 
Секция "Информационные технологии":
1 место: Абубекеров Рафаэль, 10Б класс - "3DЛИЦЕЙ2, или технология создания трёхмерных панорам";
3 место: Даутбекова Анель, 11Б - "Интерактивная медиа-энциклопедия 11Б класса".

Секция "Прикладное программирование":
1 место: Васильков Илья, 11А класс - "Виртуальная шифровальная машина";
Участник: Карева Дарья, 10Б - "Учение с увлечением, или как создать обучающую среду подручными средствами"
Участник: Криволапова Екатерина, 11Б - "Оптимальные способы построения фракталов на компьютере"

16 апреля 2016 года
Национальная образовательная программа "Интеллектуально-творческий потенциал России", Региональное отделение общероссийской детской общественной организации "Малая академия наук "Интеллект будущего" 
IX МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ "ОТКРЫТИЕ МИРА" 
Секция "Физика. Техника и изобретательство":
1 место: Карева Дарья, 10Б - "Учение с увлечением, или как создать обучающую среду подручными средствами"
2 место: Криволапова Екатерина, 11Б класс - "Оптимальные способы построения фракталов на компьютере";
3 место: Даутбекова Анель, 11Б - "Интерактивная медиа-энциклопедия 11Б класса".

21-22 апреля 2016 года
Департамент образования администрации города Нижневартовска, Центр развития образования 
СЛЕТ НАУЧНЫХ ОБЩЕСТВ УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ. 
Секция "Информатика, вычислительная техника, программное обеспечение":
1 место: Абубекеров Рафаэль, 10Б класс - "3DЛИЦЕЙ2, или технология создания трёхмерных панорам";
2 место: Криволапова Екатерина, 11Б класс - "Оптимальные способы построения фракталов на компьютере";
3 место: Даутбекова Анель, 11Б - "Интерактивная медиа-энциклопедия 11Б класса".
Секция "Живопись. Архитектура. Дизайн":
1 место: Даутбекова Анель, 11Б - "Оксюморон, или как совместить фото и цифровую живопись".

28 апреля 2016 года
Департамент образования администрации города Нижневартовска, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 
"Центр детского и юношеского технического творчества "Патриот" 
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ОСНОВ ТЕХНИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ «СЕГОДНЯ ЮНЫЕ ТЕХНИКИ – ЗАВТРА ВЕДУЩИЕ ИНЖЕНЕРЫ» 
Секция "Программирование, моделирование, робототехника":
1 место: Абубекеров Рафаэль, 10Б класс - "3DЛИЦЕЙ2, или технология создания трёхмерных панорам";
2 место: Даутбекова Анель, 11Б - "Интерактивная медиа-энциклопедия 11Б класса".
3 место: Криволапова Екатерина, 11Б класс - "Оптимальные способы построения фракталов на компьютере";

Достижения учеников за 2016/2017 учебный год:
9 ноября 2016 года 
Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры, Региональный молодёжный центр 
XXI ОКРУЖНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ "ШАГ В БУДУЩЕЕ" 
3 местоАбубекеров Рафаэль, 11Б класс - "3DЛИЦЕЙ2, или технология создания трёхмерных панорам"

24 ноября 2016 года
Министерство образования и науки Российской Федерации, Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)» филиал в г. Нижневартовске, Неделя «Физика, математика и информатика», олимпиада по информатике
1 место: Сибиряков Александр (10А класс)
3 место: Макова Маргарита (11А класс)

18 февраля 2017 года 
Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Нижневартовский государственный университет" 
ОЛИМПИАДА ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 
1 место: Макова Маргарита (11А класс) 
3 место: Глотов Максим (11А класс) 

20-24 марта 2017 года 
Московский технологический университет (МИРЭА), Российская научно-социальная программа для молодёжи и школьников 
ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ НАУЧНОЙ МОЛОДЁЖИ "ШАГ В БУДУЩЕЕ" 
2 местоАбубекеров Рафаэль, 11Б класс - "3DЛИЦЕЙ2, или технология создания трёхмерных панорам"

1 апреля 2017 года
Бюджетное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Нижневартовский социально-гуманитарный колледж" 
II РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ, ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ 
1 местоНикифоров Руслан, 9Б класс - "Неслучайная случайность, или биномиальное распределение случайной величины", секция "Математика, математика в приложениях" 
1 местоВасильева Александра, 10Б класс - "Создание школьной виртуальной библиотеки", секция "Программирование и информационные технологии" 
3 местоФилипенко Елизавета, 10Б класс - "Создание модуля-тренажёра для подготовки к ЕГЭ", секция "Программирование и информационные технологии" 

5 апреля 2017 года
Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Нижневартовский государственный университет" 
XIX ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 
1 местоНикифоров Руслан, 9Б класс - "Неслучайная случайность, или биномиальное распределение случайной величины", секция "Современные проблемы математики и физики" 
1 местоКарева Дарья, 11Б класс - "Учение с увлечением, или как создать обучающую среду подручными средствами", секция "Методика преподавания информатики и ИКТ" 
2 местоВасильева Александра, 10Б класс - "Создание школьной виртуальной библиотеки", секция "Методика преподавания информатики и ИКТ" 
2 местоФилипенко Елизавета, 10Б класс - "Создание модуля-тренажёра для подготовки к ЕГЭ", секция "Методика обучения физико-математическим дисциплинам" 
2 местоАбубекеров Рафаэль, 11Б класс - "3DЛИЦЕЙ2, или технология создания трёхмерных панорам", секция "Сетевые технологии и программирование. Робототехника. Компьютерное моделирование" 

21-22 апреля 2016 года
Департамент образования администрации города Нижневартовска, Центр развития образования 
СЛЕТ НАУЧНЫХ ОБЩЕСТВ УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ. 
Секция "Информатика, вычислительная техника, программное обеспечение":
1 местоВасильева Александра, 10Б класс - "Создание школьной виртуальной библиотеки"
2 местоКарева Дарья, 11Б класс - "Учение с увлечением, или как создать обучающую среду подручными средствами"
НоминацияФилипенко Елизавета, 10Б класс - "Создание модуля-тренажёра для подготовки к ЕГЭ"

25 мая 2017 года
БУ «Нижневартовский социально – гуманитарный колледж», окружной конкурс IT-проектов «Мы живем в России!»
1 место: категория «Веб-сайт», Абубекеров Рафаэль, сайт "Умный кабинет информатики" 
1 место: категория «Видео-ролик», команда «ЛИЦЕЙ2МЕДИА» 10 кл. (Макаренко Диана, Меньшова Екатерина, Ибрагимов Ваха, Фахретдинова Алина), видео-ролик «Мы – лицеисты!» 

26 мая 2017 года
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "ЦДиЮТТ "Патриот" 
II ГОРОДСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПО ФОРМИРОВАНИЮ ОСНОВ ТЕХНИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ "СЕГОДНЯ ЮНЫЕ ТЕХНИКИ - ЗАВТРА ВЕДУЩИЕ ИНЖЕНЕРЫ" 
1 местоВасильева Александра, 10Б класс - "Создание школьной виртуальной библиотеки"
2 местоФилипенко Елизавета, 10Б класс - "Создание модуля-тренажёра для подготовки к ЕГЭ" 
   
С другими достижениями учащихся можно познакомиться в ПОРТФОЛИО УЧИТЕЛЯ