школа раннего развития «Эврика»

Информация о подготовительных курсах (школа раннего развития «Эврика»)

С учетом пожеланий родителей будущих первоклассников в перечень дополнительных платных образовательных услуг МБОУ «Лицей № 2» включена общеобразовательная программа дошкольного образования «Школа раннего развития «Эврика». Общеобразовательная программа дошкольного образования «Школа раннего развития «Эврика» составлена на основе программы «Одаренный ребенок» научный руководитель Л.А. Венгер, О.М. Дьяченко. Программа состоит из 8 предметов: информатика, ознакомление с элементарными физическими явлениями, художественное конструирование, Lego-конструирование, развитие элементарных математических представлений, ознакомление с окружающим миром, ознакомление с пространственными отношениями, математика и конструирование Программы «Мир Lego » и «Lego- технологии» получили экспертное заключение Бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования ХМАО – Югры «Института развития образования» г. Ханты – Мансийская с решением рекомендовать к изданию и присвоению грифа ДоиН ХМАО-Югры «Допущено в качестве «вариативной программы для учащихся рамках образовательной области «Технология». Учитель, разработавший данную программу «Мир Lego », получила Грант губернатора.
Программа построена не по областям знаний (как это обычно принято в существующих дошкольных программных документах) и не по учебным предметам (как в школьных программах), а в соответствии с логикой психического развития дошкольников: мышления, воображения, внимания, объяснительной речи; произвольности процессов; ценностного отношения к окружающему миру и к себе и окружающим. Учитывая возрастные особенности детей дошкольного возраста, продолжительность занятий составляет 30 минут, занятия будут проводиться 2 раза в неделю. Программа рассчитана на 64 занятия по отдельному расписанию.
Услуга предоставляется учителями начальных классов высшей квалификационной категории.
Цена оказываемой платной образовательной услуги в группах по предшкольной подготовке 26 руб. за одно занятие, 208 руб в месяц. В настоящее время идет сбор заявлений на оказание платных дополнительных образовательных услуг по предшкольной подготовке. Группа откроется при наличии 20 заявлений родителей после заключения с ними договора об оказании платных дополнительных образовательных услуг. В настоящее время подано 4 заявления. Занятия начнутся по мере набора групп.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Особенности программы школы будущих первоклассников Эврика" (zip, 216 Кб)