Дополнительные образовательные программы

Начальное общее образование

В начальном общем образовании используются программы внеурочной деятельности, направленные на реализацию ФГОС: программы спортивно-оздоровительной направленности – 1, духовно-нравственной – 1, интеллектуальной – 5, общекультурной направленности – 2, социальной направленности – 2. В рамках дополнительного образования реализуются программы: «Хореография», «Плавание», «Юный инспектор дорожного движения», «Мой голос - мое богатство!», СИРС, Автомодельный спорт. Заключены договоры сотрудничества с учреждениями дополнительного образования на организацию деятельности кружков и секций на базе МБОУ «Лицей № 2»: Центром детского творчества ДЮСШ им. А. Беляева. Общее количество дополнительных образовательных программ, используемых в начальном общем образовании –17.

Основное общее образование

В основном общем образовании используются программы внеурочной деятельности, направленные на реализацию ФГОС: программы спортивно-оздоровительной направленности – 1, духовно-нравственной – 1, интеллектуальной – 5, социальной направленности – 5. В рамках дополнительного образования реализуются программы: «Хореография», «Волейбол», «Плавание», «Мой голос -мое богатство» , «Робототехника», «Художественная обработка древесины», «CAD-CAM-технологии» , СИРС, Заключены договоры сотрудничества с учреждениями дополнительного образования на организацию деятельности кружков и секций на базе МБОУ «Лицей № 2»: Центром детского творчества, ДЮСШ им. А. Беляева. Общее количество дополнительных образовательных программ, используемых в основном общем образовании – 21.

Среднее общее образование

В среднем общем образовании реализуются программы: «Хореография», «Волейбол», «Я-web дизайнер», «ЛИЦЕЙ2МЕДИА», «Мой голос – мое богатство». Общее количество дополнительных образовательных программ, используемых в среднем общем образовании-4.