ДЗ 8 класс: цифровой образовательный ресурс

В нашем лицее каждый кабинет оснащён интерактивной доской и мультимедийным оборудованием. У всех пользователей открыт доступ к единой коллекции цифровых образовательных ресурсов (school-collection.edu.ru). На прошедших уроках информатики мы научились с вами внедрять SWF-файлы в слайды презентации. Впереди - творческая работа по созданию ЦОР (цифрового образовательного ресурса). Для этого вам необходимо на сайте school-collection.edu.ru (можно использовать файлы и с других ресурсов) найти не менее пяти флеш-файлов (SWF) по любым предметам школьного курса. Если для оформления работы необходимы другие, например графические файлы, заранее их подготовить и принести с собой на урок.

Примерный алгоритм работы на сайте school-collection.edu.ru:

1. Заходим на интернет-портал

2. Выбираем ПРЕДМЕТ, КЛАСС, ТЕМУ (например География, 8 класс, Географические обучающие модели)

3. Выбираем учебный материал, например "Волшебный купол"

4. Выбираем SWF-файл и включаем "Просмотр"

5. Смотрим содержание файла в браузере

6. Если файл нас устраивает, возвращаемся назад и кликаем "Скачать". После завершения загрузки ищем файл в списке загрузок и открываем его.

7. Просмотрев архив - видим необходимый файл с расширением SWF.

Внимание! В зависимости от используемого браузера отображение списка загрузки может отличаться!
Для удобства скачанные файлы прилагайте к комментариям, созданным вами к этому сообщению. На практической работе вы легко сможете их скачать с данного блога.
Удачи!