Трудоустройство несовершеннолетних

Трудоустройство летом
В соответствии с муниципальной программой "Молодежь Нижневартовска на 2015-2020 годы" в летний период 2015 года для несовершеннолетних граждан организовано более 700 временных рабочих мест в сферах жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры и спорта.
МАУ города Нижневартовска "Молодежный центр" и КУ ХМАО – Югры "Нижневартовский центр занятости населения" приглашают
трудоустроиться подростков в возрасте 14-18 лет. Основными видами работ для несовершеннолетних граждан являются:
  • благоустройство и озеленение городских территорий, курьерские работы,
  • уборка служебных помещений, уборка парка, секретарская работа,
  • подсобные работы в строительстве, обслуживание культурно-массовых мероприятий.
Временная занятость позволяет подросткам не только заработать, но и получить практический опыт трудовой деятельности, который в дальнейшем поможет им сориентироваться на рынке труда.
Информацию о трудоустройстве можно получить в МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр»:
  • при личном обращении по адресу: ул. Маршала Жукова, д.8;
  • по электронной почте: trud@molod-nv.ru;
  • по телефону: 41-72-72;
  • на сайте www.molod-nv.ru в разделе «Трудоустройство».
Прием несовершеннолетних граждан и выдачу направлений для
работодателей осуществляют:
  • КУ ХМАО – Югры «Нижневартовский центр занятости населения» по адресу: г. Нижневартовск, ул. Нефтяников, д.78, телефон: 43-77-28;
  • МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр» по адресу: г. Нижневартовск, ул. Маршала Жукова, д.8, телефон: 41-72-72.

Несовершеннолетним, желающим трудоустроится, необходимо собрать и представить пакет следующих документов:
  • медицинская справка формы 086/у "О возможности выполнения несовершеннолетним предполагаемой работы";
  • разрешения, согласия органов опеки и попечительства на заключении трудового договора с несовершеннолетними (для несовершеннолетних в возрасте до 16 лет).
  • справка об отсутствии /наличии судимости при трудоустройстве подростков в образовательные учреждения.
Где можно получить справку об отсутствии судимости?
Справку об отсутствии судимости (ст.351 ч.1 ТК РФ) заказывают родители несовершеннолетнего по адресу:
г. Нижневартовск, ул. 60 лет Октября, д. 28 УМВД России в г. Нижневартовске, каб. № 107, т. 49-30-14
Время работы: понедельник – пятница с 8.30 до 17.00, обед с 12.30 до 14.00
Родители заполняют заявление на получение справки от своего лица с указанием данных о ребенке.
С собой иметь документы (оригиналы и копии): свидетельство о рождении и паспорт ребенка, паспорт родителя.

Как получить справку об отсутствии судимости?
Информация УВД России по городу Нижневартовску о своевременной подачи заявления и перечне документов для предоставления справки о наличии судимости, либо отсутствии таковой.

Более подробную информацию о трудоустройстве несовершеннолетних (трудовой кодекс РФ (ТК РФ) от 30.12.2001г. №197-ФЗ, глава 42) можно узнать на сайте «Консультант плюс», пройдя по ссылке: http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_56.html#p3749

Ярмарка вакансий