СХЕМА УПРАВЛЕНИЯ МБОУ «ЛИЦЕЙ №2»

Краткое описание схемы структуры образовательной организации

Управление МБОУ «Лицей № 2» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. В МБОУ «Лицей № 2» формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, управляющий совет, методический совет. Единоличным исполнительным органом бюджетного учреждения является директор МБОУ «Лицей №2».
В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления МБОУ «Лицей № 2» и при принятии бюджетным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, создаются совет родителей и совет обучающихся.
В целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, в МБОУ «Лицей № 2» создается комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.