Промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация – процедура установления соответствия качества подготовки обучающихся требованиям федеральных государственных стандартов по завершении учебного года. Промежуточная аттестация обучающихся проводится с целью определения качества освоения обучающимся учебных программ: полноты, прочности, осознанности и системности освоения содержания учебных программ по годам обучения.

Решение педагогического совета (протокол №1 от 31.08.2017 года):

• Утвердить следующие сроки проведения промежуточной аттестации: 1-4 классы с 16 апреля 2018 г. по 16 мая 2018 г; в 5-11 классах с 23.04.2018 г. по 25.05.2018 г.
  • Утвердить тестирование в качестве формы проведения промежуточной аттестации по всем предметам инвариантной части учебного плана: русский язык, литература, математика, информатика, физика, химия, биология, природоведение, английский язык, история, обществознание, география;
  • по предметам «технология», «изобразительное искусство», «музыка», в форме защиты или представления проекта;
  • по предметам «физическая культура» в форме сдачи нормативов, перечень и объем которых определяется рабочей программой с учетом здоровья обучающихся, их возрастных и психологических особенностей.
  • Для обучающихся, проявляющих особый интерес к изучению отдельных предметов, и другим причинам возможно проведение промежуточной аттестации в форме защиты проекта или исследовательской работы.
График промежуточной аттестации для 1-4 классов

График промежуточной аттестации для 5-11 классов