ПРОМЕЖУТОЧНАЯ АТТЕСТАЦИЯ

Промежуточная аттестация – процедура установления соответствия качества подготовки обучающихся требованиям федеральных государственных стандартов по завершении учебного года. Промежуточная аттестация обучающихся проводится с целью определения качества освоения обучающимся учебных программ: полноты, прочности, осознанности и системности освоения содержания учебных программ по годам обучения.

Решение педагогического совета (протокол №1 от 30.08.2019 года):

·                     Утвердить следующие сроки проведения промежуточной аттестации: 1-4 классы с 13 апреля 2020 г. по 15 мая 2020 г; в 5-11 классах с 20.04.2020 г. по 23.05.2020 г.

·                     Утвердить письменную проверочную работу в качестве формы проведения промежуточной аттестации по всем предметам инвариантной части учебного плана.

Письменная проверочная работа проводится во 2-4 классах.

По предметам «технология», «изобразительное искусство», «музыка» в форме защиты или предоставления проекта.

По остальным предметам обязательной части учебного плана (за исключением ОРКСЭ) в форме тестирования.

Для обучающихся проявляющих особый интерес изучению отдельных предметов, и по другим причин6ам, возможно проведение промежуточной аттестации в форме защиты проекта или исследовательской работы.

Результатом промежуточной аттестации во 2-4 классах является годовая отметка, определяемое как среднее арифметическое между четвертной отметкой (1, 2, 3, 4 четверти)и отметкой, полученной за письменную проверочную работу (защита проекта, тестирование) , которая определяется с учетом правила математического округления в пользу обучающегося.

В 1-х классах письменная проверочная работа оценивается «освоил» или «не освоил».

Письменная проверочная работа проводится в 5-9 классах.

По предметам «технология», «изобразительное искусство», «музыка», в форме защиты   проекта и др. По остальным предметам, курсам и дисциплинам обязательной части учебного плана в форме тестирования.

Для обучающихся, проявляющий особый интерес к изучению отдельных предметов, и по другим причинам, возможно проведение промежуточной аттестации в форме защиты проекта или исследовательской работы.

Результатом промежуточной аттестации в 5-9 классах является годовая отметка, определяемая как среднее арифметическое между четвертной отметкой (1,2,3,4 четверти) и отметкой полученной за письменную проверочную работу (защиту проекта, последний репетиционный экзамен, сдачу норматива и т.п.), которая определяется с учетом правил математического округления в пользу ученика.

В 9 классах по обязательным предметам и предметам, выбранным обучающимся в качестве экзамена по выбору, письменная проверочная работа проводится в форме репетиционного экзамена (последнего проводимого по приказу).

Письменная проверочная работа в 10, 11 классе проводится в форме тестирования.

Результатом промежуточной аттестации в 10, 11 классах является годовая отметка, определяемая как среднее арифметическое между отметками, полученными в полугодиях и отметкой за письменную проверочную работу (защиту проекта, последний репетиционный экзамен и т.д.), которая определяется с учетом правил математического округления в пользу ученика.