Промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация – процедура установления соответствия качества подготовки обучающихся требованиям федеральных государственных стандартов по завершении учебного года. Промежуточная аттестация обучающихся проводится с целью определения качества освоения обучающимся учебных программ: полноты, прочности, осознанности и системности освоения содержания учебных программ по годам обучения.

Решение педагогического совета (протокол №1 от 30.08.2018 года):

• Утвердить следующие сроки проведения промежуточной аттестации: 1-4 классы с 16 апреля 2019 г. по 17 мая 2019 г; в 5-11 классах с 22.04.2019 г. по 25.05.2019 г.
  • Утвердить тестирование в качестве формы проведения промежуточной аттестации по всем предметам инвариантной части учебного плана: русский язык, литература, математика, информатика, физика, химия, биология, природоведение, английский язык, история, обществознание, география;
  • по предметам «технология», «изобразительное искусство», «музыка», в форме защиты или представления проекта;
  • по предметам «физическая культура» в форме сдачи нормативов, перечень и объем которых определяется рабочей программой с учетом здоровья обучающихся, их возрастных и психологических особенностей.
  • Для обучающихся, проявляющих особый интерес к изучению отдельных предметов, и другим причинам возможно проведение промежуточной аттестации в форме защиты проекта или исследовательской работы.