Общее собрание трудового коллектива

Деятельность общего собрания трудового коллектива осуществляется в строгом соответствии с нормами международного права, действующим законодательством и нормативно-правовыми актами, в том числе п.4 ст.26 Федерального закона № 273- ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации». Общее собрание трудового коллектива решает общие вопросы об организации деятельности трудового коллектива.
В состав общего собрания трудового коллектива входят все 83 работника лицея, из числа которых избирается председатель и секретарь.
Председателем общего собрания трудового коллектива является директор Т. Р. Фарберова, секретарем - учитель И. А. Соломаха.
Председатель и секретарь общего собрания трудового коллектива избирается на заседании трудового коллектива сроком на 1 год. В своей детальности общее собрание трудового коллектива руководствуется Положением об общем собрании трудового коллектива МБОУ «Лицей № 2».
Цель: содействовать осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива, самостоятельности лицея в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления.
Направления деятельности:
Общее собрание трудового коллектива:
  • принимает Устав, дополнения и изменения к уставу образовательной организации;
  • принимает Коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка, графики работы, графики отпусков работников организации;
  • рассматривает, обсуждает и рекомендует к утверждению программу развития организации;
  • обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в образовательной организации и мероприятия по ее укреплению, рассматривает факты нарушения трудовой дисциплины работниками организации;
  • заслушивает отчеты руководителя организации о расходовании бюджетных и внебюджетных средств;
  • при необходимости рассматривает и обсуждает вопросы работы с родителями (законными представителями) учащихся, решения Родительского комитета и Родительского собрания;
  • рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья обучающихся образовательной организации;
  • выбор представителей в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;
  • определяет порядок и условия предоставления социальных гарантий и льгот в пределах компетенции образовательной организации;
  • избирает представителей в Управляющий совет образовательной организации.