Доступ к информационным системам

Все компьютеры образовательной организации объединены в единую локальную сеть, подключение к Интернет со скоростью до 100 МБ/c. Имеется сервер распределенного доступа – Traffic Inspector, для организации и контроля доступа в Интернет.
С целью исключения обучающихся лицея к сайтам экстремистской направленности и иным ресурсам сети Интернет несовместимым с образовательным процессом осуществляется контентная фильтрация поступающей информации техническими средствами по белым спискам, создан Совет лицея по вопросам регламентации доступа к информации в сети Интернет, утвержден состав и план мероприятий. Определены рабочие места и назначены ответственные лица за использование ученической и административной сетей Интернет. Автоматизированное рабочее место директора подключено к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Описание информационной системы образовательной организации

Наименование ИС

Назначение
ИС

Метод доступа

Документы, регламентирующие
работу в ИС

АВЕРС

Предоставление государственных муниципальных услуг:
текущих оценок и информации о рабочих программах.

по логину и паролю

Хисамова А. В.

Правила использования информационной системы сотрудниками образовательной организации

Организация доступа к информационно-телекоммуникационным сетям