Управляющий Совет

Краткое описание деятельности
Управляющий Совет МБОУ «Лицей № 2» является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с Уставом лицея решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции лицея.
Цель
: определение основных направлений развития лицея, способствующих повышению качества общего образования, повышение эффективности финансово-экономической деятельности лицея.
Управляющий Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральным законодательством, законодательством автономного округа, муниципальных органов:
  • Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  • Закон Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 16.10.2006 года №104-03 «О государственно-общественном управлении в сфере общего образования ХМАО-Югры»
  • Приказ от 19.02.2007 года № 228 Департамента образования и науки ХМАО-Югры «О реализации закона автономного округа о государственно-общественном управлении в сфере общего образования ХМАО-Югры»
  • Приказ департамента образования от 16.04.2007 года №134 «Об исполнении приказа от 19.02.2002 г. № 228 Департамента образования и науки ХМАО-Югры о реализации закона автономного округа «О государственно-общественном управлении в сфере общего образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»
  • Примерное положение об Управляющем Совете общеобразовательного учреждения (приложение к приказу департамента образования от 16.04.2007 г. № 134)
  Управляющий совет также руководствуется Уставом МБОУ «Лицей № 2» (новая редакция), а также Положением об Управляющем Совете МБОУ "Лицей № 2", иными локальными актами лицея. Деятельность членов Управляющего Совета основывается на принципах добровольного участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.
Руководитель органа: Председатель Управляющего Совета - Быкова Л. А., депутат Думы г. Нижневартовска, руководитель территориальной приемной полномочного представителя Президента РФ в УРФО.

Список управляющего совета

на 2019-2020 учебный год

Ф.И.О.

Наименование комиссии

1.

Фарберова

Татьяна Романовна

Директор МБОУ «Лицей №2»

2.

Быкова

Любовь Александровна

Депутат Думы                       г. Нижневартовска,

Руководитель территориальной приемной полномочного представителя Президента РФ в УРФО

Председатель Управляющего Совета

3.

Четина

Раиса Михайловна

заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Лицей №2»

заместитель председателя УС, социально-правовая комиссия

4.

Ханжина

Галина Аркадьевна

учитель географии МБОУ «Лицей №2»

секретарь УС

5.

Радионова

Инна Анатольевна

Представитель родительской общественности

6.

Ермошин

Евгений Александрович

Директор ЗАО «Городское освещение»

Социально-правовая комиссия

7.

Фомин

Дмитрий Анатольевич

Представитель родительской общественности

Комиссия по созданию безопасных условий

Жукова

Оксана Феодосьевна

Учитель начальных классов МБОУ «Лицей №2»

Комиссия по работе с родителями и местным сообществом

9.

Сочилина  Полина

Обучающаяся 11 класса А

10.

Секисов Степан

Обучающийся 10 класса Б

Комиссия по созданию безопасных условий

11.

Ващенко Александра

Обучающаяся 11 класса А

12.

Фролов

Сергей Юрьевич

Финансовый директор «МДС-строй» (кооптированный член УС)

Финансово-экономическая комиссия

13.

Пермяков

Сергей Владимирович

Директор Нижневартовского филиала ООО «РН-Бурение»

Финансово-экономическая

Направления деятельности:
  • определение основных направлений развития лицея;
  • повышение качества общего образования, участие общественности в оценке качества образовательной деятельности лицея;
  • повышение эффективности финансово-экономической деятельности лицея, системы мер стимулирования труда её работников;
  • содействие созданию в лицее оптимальных безопасных условий и форм организации образовательного процесса;
  • контроль за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания и труда в лицее, сохранения и укрепления здоровья (в том числе - за созданием условий для качественной организации питания) обучающихся и рациональным расходованием финансовых средств лицея.

ПРОТОКОЛЫ ЗАСЕДАНИЙ УПРАВЛЯЮЩЕГО СОВЕТА

ДИССЕМИНАЦИЯ ОПЫТА