Краткая информация

Освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования по завершению 9 и 11 класса завершается государственной итоговой аттестацией.
Государственная итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.
Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся. Формы государственной итоговой аттестации, порядок проведения такой аттестации по соответствующим образовательным программам различного уровня и в любых определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план.
Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Информация о проведения итогового сочинения (изложения):
Информация о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения
Приказ № 1417 от 22.10.2018 о сроках проведения и местах регистрации участников итогового сочинения
Приказ № 1427 от 23.10.2018
Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения
Приказ ДОиМП 1478 Об ознакомлении с результатами ИС
Информация о сроках проведения итогового сочинения
Приказ № 1476 от 01.11.2018г. о подаче заявления на написание итогового сочинения
Образец заявления на итоговое сочинение
Приказ №1484 от 06.11.2018

Информация о проведении ГИА:
Бланки заявлений на апелляцию 9 класс