Ресурсный методический центр

Ресурсный методический центр (предметная область «Технология»)

Краткое описание деятельности структурного подразделения
Ресурсный методический центр по предметной области «Технология» создан на базе МБОУ «Лицей № 2» в октябре 2013 года.
Деятельность ресурсного методического центра осуществляется в соответствии с Положением о ресурсных методических центрах системы образования города Нижневартовска, программой деятельности центра. В ресурсном центре создан Совет, руководство которым обеспечивает директор МБОУ «Лицей № 2» Т. Р. Фарберова. В своей деятельности ресурсный методическитй центр руководствуется Программой ресурсного методического центра МБОУ «Лицей № 2» (предметная область «Технология»).
Цель:
создание условий для реализации модели технического образования в условиях образовательной организации, обеспечивающей инновационность педагогического опыта, направленного на новое качество компетентностей выпускников, их конкурентоспособность и социальную успешность».
Направления работы ресурсного методического центра:
  • Проведение теоретических семинаров, мастер классов для учителей технологии, черчения, информатики, педагогических работников, интересующихся вопросами технического образования.
  • Проведение дня открытых дверей для обучающихся, педагогов по ознакомлению с новыми средствами обучения, возможностями их использования в образовательном процессе.
  • Организация методических выставок.
  • Проведение педагогических чтений.
  • Консультации.
  • Разработка и тиражирование методических пособий по вопросам технического образования.

Страничка РЕСУРСНОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА МБОУ "ЛИЦЕЙ № 2"