Ресурсный методический центр

Ресурсный методический центр «Выявление и поддержка одаренных детей»

Краткое описание деятельности структурного подразделения
Ресурсный методический центр «Выявление и поддержка одаренных детей» создан на базе МБОУ «Лицей № 2» в октябре 2014 года.
Деятельность ресурсного методического центра осуществляется в соответствии с Положением о ресурсных методических центрах системы образования города Нижневартовска, программой деятельности центра. В ресурсном центре создан Совет, руководство которым обеспечивает директор МБОУ «Лицей № 2» Т. Р. Фарберова. В своей деятельности ресурсный методический центр руководствуется Программой ресурсного методического центра МБОУ «Лицей № 2» «Выявление и поддержка одаренных детей».
Цель:
создание условий для выявления и поддержки одаренных детей в условиях образовательной организации, обеспечивающей инновационность педагогического опыта, направленного на новое качество компетентностей выпускников, их конкурентоспособность и социальную успешность».
Направления работы ресурсного методического центра:
  • Проведение теоретических семинаров, мастер классов для учителей технологии, черчения, информатики, педагогических работников, интересующихся вопросами углубленного изучения предметов.
  • Проведение дня открытых дверей для обучающихся, педагогов по ознакомлению с новыми средствами обучения, возможностями их использования в образовательном процессе.
  • Организация методических выставок.
  • Проведение педагогических чтений.
  • Консультации.
  • Разработка и тиражирование методических пособий по вопросам сопровождения одаренных детей.

Страничка РЕСУРСНОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА МБОУ "ЛИЦЕЙ № 2"