Чтение летом

Ежедневное чтение способствует развитию речи, памяти. Чтение учит думать, улучшает концентрацию, расширяет общий кругозор, облегчает обучение, помогает добиться успеха в школе, учит моральным ценностям.
Важно, что чтение формирует привычку читать и учиться на всю жизнь. Но самое главное, чтение летом - замечательный способ проведения свободного времени и возможность сократить время на подготовку домашнего задания по литературе в учебное время.

Списки литературы, рекомендуемые для чтения обучающимся в летний период

Электронная библиотека