Совет лицеистов

Краткое описание деятельности совета лицеистов «Лига Максимум»
Совет лицеистов участвует в планировании внеклассной и внешкольной работы обучающихся, осуществляет информирование обучающихся о принятых администрацией, педагогическим советом решениях, осуществляет шефство лицеистов над обучающимися начальной школы, способствует поддержанию дисциплины и порядка в лицее. Руководство деятельностью совета осуществляет педагог-организатор Игошкина И.В. Совет лицеистов состоит из учащихся 5-11-х классов в количестве 20 человек. В структуре совета лицеистов имеются следующие подразделения: Совет досуга и культуры, Совет науки и образования, Совет спорта и здоровья, Совет творческих дел. Совет лицеистов в своей деятельности руководствуется ст.26 п.6, ст.30 п.3 федерального закона №273-ФЗ от 27.12.2012 г. «Об образовании в Российской федерации», Положением о совете обучающихся лицея (совете лицеистов «ЛИГА МАКСИМУМ») МБОУ «Лицей №2».

Цель: реализация прав обучающихся на участие в управлении учреждением, на учет мнения обучающихся при принятии локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы, поддержка и развитие инициативы обучающихся в лицейской жизни.

Направления деятельности:
  • Представление интересов обучающихся в процессе управления МБОУ «Лицей № 2».
  • Участие в планировании внеклассной и внешкольной работы обучающихся.
  • Информирование обучающихся о принятых администрацией, педагогическим советом решениях.
  • Шефство лицеистов над обучающимися начальной школы.
  • Поддержание дисциплины и порядка в лицее.
  • Изучение и формирование мнения лицеистов по вопросам жизни лицея
  • Организация встреч с администрацией лицея.
  • Внесение предложений в Управляющий Совет.
  • Организация массовых воспитательных, социально-значимых мероприятий и проектов.
  • Приобретение навыков организаторской и управленческой работы.