Административная ответственность за оскорбление

Уважаемые обучающиеся и родители. Участились случаи оскорблений среди обучающихся. Это, конечно, тема этики. Но существует и другая сторона медали, это ответственность за оскорбление. [spoiler]Оскорблением личности считается умышленное унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме. Оскорбление может быть нанесено не только устно или письменно, но и выражено действием, например, пощечиной, плевком, неприличным жестом.

Существует административная ответственность за оскорбление.

Административная ответственность за оскорбление предусмотрена статьей 5.61. кодекса РФ об административных правонарушениях, которая предусматривает наказание для граждан в виде административного штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей.
Светлана Кокорина
Галина Федоровна! Данный  вопрос  очень  актуален.Часто мы  бываем  несдержанны. И это  плохо.   Мне  это знакомо.
0 ОтветитьЕщё
Галина Лушпина
Светлана Васильевна, печально, что и в лицее есть случаи, когда дети оскорбляют друг друга, а так хочется верить, что и мы, учителя и родители, объяснили детям, что никто не вправе оскорблять друг друга.
0 ОтветитьЕщё

....