Электронные сигареты. Дань моде или вредная привычка?

Вред электронных сигарет.
Не секрет, что каждый школьник знает, что курение вредит нашему здоровью. Но почему же стало популярным среди подростков курить электронные сигареты, думая, что они безвредны. Хочется с вами, уважаемые обучающиеся и родители, поделиться следующими сведениями о вредности электронных сигарет.[spoiler] Давайте, обратимся к статистике: в 2015 году ученики средних и старших классов стали в два раза чаще использовать электронные сигареты, чем год назад. Медики отмечают, что подобный вид курения очень быстро формирует никотиновую зависимость и в будущем его приверженцы, как правило, переходят на обычный табак. Врачи также подчёркивают, что 90% курильщиков успевают пристраститься к вредной привычке в подростковом возрасте. Никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков.
Продажа обычных сигарет несовершеннолетним в стране строго запрещена, но относительно электронных устройств жёстких правил нет. Электронные сигареты привлекательны для детей и подростков своим вкусом и ароматом, имитирующим ваниль, вишню или шоколадные конфеты. К тому же среди подростков бытует ошибочное мнение, что они не приносят большого вреда здоровью.
А теперь давайте посмотрим, что находится в электронных сигаретах:[*]Глицерин, который вызывает сухость во рту и ухудшает состояние кровеносных сосудов и нарушает кровообращение[*]Никотин угнетает нервную систему, ухудшает зрение, вызывает поражение органов пищеварения[*]Пропиленгликоль используется как пищевая добавка, вызывает заложенность носа, кожную сыпь и прочие аллергические реакции[*]Ароматические добавки вызывают ускоренное всасывание никотина в кровь, и тем самым усиливает его поражающее действие.
Сергей Мохов
Как незаметно пролетели 2 недели... ;)
0 ОтветитьЕщё

....