Как не стать жертвой преступления

Уважаемые родители, обучающиеся! Хочется с Вами поделиться  советами, как уберечься от разного рода неприятностей.
Почему именно дети  становятся жертвами преступлений? Да потому, что [spoiler]именно дети доверчивы и беспечны. А преступник может подобрать нужный ключик к любому ребёнку. Поэтому, прежде чем что-то делать, вашему ребёнку нужно хорошо обдумать свои действия. Соблюдая правила безопасности, ваш ребёнок сможет принять самое правильное решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником.

Для этого нужно навсегда усвоить правило четырёх «не»:
1.Не разговаривай с незнакомцами и не впускай их в дом.
2.Не заходи с ними в лифт и подъезд.
3.Не садись в машину к незнакомцам.
4.Не задерживайся на улице после школы, особенно с наступлением темноты.

В каких ситуациях всегда отвечать «НЕТ»!:
1. Если тебе предлагают зайти в гости или подвезти до дома, пусть даже это соседи.
2. Если за тобой в школу или детский сад пришёл посторонний, а родители не предупреждали об этом заранее.
3. Если в отсутствие родителей пришёл малознакомый человек, впускать его в квартиру или идти с ним куда-то.
4. Если новый знакомый угощает чем-то.

Если вы, уважаемые родители, и вы, дети, научитесь соблюдать правила поведения с незнакомыми людьми, то это будет гарантией вашей безопасности

....