Правила, которые нужно соблюдать

Уважаемые обучающиеся и родители!

Поздравляем Вас с Новым годом. И пусть волшебство этого праздника осуществит ваши мечты, пусть в новом году у вас будет больше пятёрок, похвал, а также возможностей проявить свои замечательные таланты. Новый год - самый любимый и долгожданный праздник. Его называют волшебным, загадочным, удивительным, неповторимым, чарующим… Пусть Новый год дарит Вам только лучшее!
Уважаемые обучающиеся и родители! В эти праздничные дни хочется Вам напомнить о некоторых правилах, которые нужно соблюдать :[spoiler]

1.Не забывайте, что на территории ХМАО- Югры в зимний период детям разрешено гулять без сопровождения взрослых до 22.00

2. В городе определены места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию:

б) строительные площадки (строительные объекты и прилегающие территории, огороженные в установленном порядке);

в) чердаки, подвалы, технические этажи, крыши жилых и нежилых строений;

г) неэксплуатируемые нежилые здания, строения;

е) брошенные: дома частного сектора, дачи, садовые домики, самовольные постройки, транспортные средства, суда, баржи;

й) откос набережной реки Обь.

3.Места, в которых в ночное время не допускается нахождение детей в возрасте до 16 лет без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:

а) подъезды жилых домов, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры;

б) дворы жилых домов, в том числе игровые и спортивные площадки;

г) объекты и территории общего пользования садово-огороднических товариществ, гаражно-строительных кооперативов;

д) объекты (помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для организации игр, в том числе компьютерных игр, боулинга, бильярда;

е) вокзалы, в том числе аэропорт, железнодорожный вокзал, автовокзалы (междугородний, вахтовые), речной порт и прилегающие к ним территории;

ж) остановочные павильоны;

з) места массового отдыха граждан, в том числе площади, базы отдыха, водоемы и прилегающие к ним территории.
Часто праздничные дни приносят нам  не только радость, но и огорчения. А огорчения могут быть связаны с правонарушениями наших детей.  Сотрудники полиции чаще всего детей задерживают за:

1.      нарушение ночного времени

2.      распитие спиртных напитков

3.      курение в общественных местах

4.      нарушение общественного порядка

5.      кражи, хищения.

Чтобы Ваши новогодние праздники не омрачились вызовом в полицию Вы, уважаемые родители, должны знать, где находится ваш ребенок, с кем он проводит время.

....