Сотрудничество со средствами массовой информации ТК Югра сняла репортаж об ученическом проекте

Ученики  лицея №2 планируют издать книгу о животных. Рассказы о домашних питомцах и иллюстрации к изданию школьники выполнили самостоятельно.Елизавета Наговицына - автор опытный. Год назад девочка написала сказку«В поисках домика». Ее напечатали в школьной типографии в нескольких экземплярах. Книжка понравилась одноклассникам, и они тоже решили подключиться к процессу. Вместе создали сборник «Лапы, уши и хвосты».

Елизавета Наговицына, инициатор написания книги «Лапы, уши и хвосты»: «Мы поговорили с ребятами и узнали, что почти у всех есть домашние питомцы. а у кого нет - очень хотят завести их. Мы попросили написать разные истории, описать своих животных и их характер, и многие ребята приняли участие».

Инга Валериевна Белозерова, родитель: «Мы, как родители, пытаемся детям помочь, мы рады такой возможности быть соавторами этого проекта, этой замечательной книги».

Ирина Алексеевна Соломаха, учитель русского языка и литературы : «Любовь к животным - великая сила, которая воспитывает ответственность и великодушие в человеке. Кроме того, милосердие и доброта, сострадание - это качества, которые должны воспитываться с детства. И каждому ребенку нужно постараться найти эту дорожку к добру».Здесь все по-настоящему. Есть не только свой редактор, но и главный художник. Александра Белозерова работает над иллюстрациями к рассказам. Разработала несколько эскизов для обложки. Остановилась на том, который, по её мнению, наиболее ярко отражает всё содержание издания.

Александра Белозерова, главный художник-иллюстратор книги «Лапы, уши и хвосты»: «Я решила не брать какой-то одной темы под одного животного, а изобразить сразу всех. Например, четвероногих, рыб, птиц и других животных».

Фото:

....