Уровни образования, формы и сроки обучения

Формы обучения:
В соответствии со ст. 17 Закона РФ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в МБОУ «Лицей № 2»" обучение осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися в очной, очно-заочной, заочной формах, по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренному обучению в пределах осваиваемой образовательной программы. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей- инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования организуется на дому.
Уровни обучения:
В соответствии со ст. 10 п.4 Закона РФ от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Уставом МБОУ «Лицей № 2» в МБОУ «Лицей № 2» общее образование реализуются по уровням образования:
• Начальное общее образование
Сроки обучения – 4года;