Лицей встречал учителей технологии

16.09.2017

Лицей встречал учителей технологии

15 сентября 2017 года в лицее №2 прошло секционное заседание ресурсного методического центра «Технология. Основы инженерно-технического образования» в рамках августовского совещания работников образования города по теме «Инновационная деятельность в общеобразовательном учреждении как условие повышения качества образовательных достижений обучающихся». Приветствуя участников секционного заседания Т.Р. Фарберова, директор МБОУ «Лицей №2», кратко осветила основные направления работы II съезда педагогов Югры. Вопрос повышения качества технологического образования обучающихся в условиях реализации профессионального стандарта педагога, концепции технологического образования в рамках пленарного заседания представила заместитель директор по учебной работе Кокорина С.В.. Педагоги лицея: Исмуратова И.Г., Мохов С.А., Неустроева Т.В., Пришляк В.В., Федорова Е.М., Чернова Ф.Я. организовали и провели в активной форме педагогическое «ателье», мастер-класс, дебаты, презентацию по вопросам формирования мониторинга качества образования, использования электронных учебников, развития общественной оценки качества образования. В рамках данного мероприятия свой опыт работы представили учителя технологии: Медведева В.В. (МБОУ «СШ №15»), Нугуманова А.А.(МБОУ «СШ №9»), Корецкая Н.С.(МБОУ «СШ №40). Методист МАУ г. Нижневартовска Ветрова А.В. вручила благодарственные письма учителям технологии школ города по результатам работы Ресурсного методического центра за 2016-2017 учебный год.