Научная лаборатория «Уникум».

12.11.2019

Научная лаборатория «Уникум».

В период осенних каникул с 5.11.2019 г. по 9.11.2019 г. с целью обеспечения отдыха, оздоровления, занятости учащихся и профилактики травматизма детей в МБОУ «Лицей №2» был организован пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей, Научная лаборатория «Уникум».

Целью лагеря является создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время осенних каникул, развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.
В первый день было проведено мероприятие, посвященное открытию пришкольного лагеря. .
        Большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях, таких, как « Путешествие в далекие страны», «Зов джунглей» и др.

Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки в этом нам помогали школьные волонтеры.

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали, участвовали в конкурсе пародий.

Работа пришкольного лагеря невозможна без слаженной и хорошо организованной работы воспитателей. Мы благодарим наших партнеров:

ДК «Октябрь», театр юного зрителя «Барабашка», «Наука –Шоу», детскую  городскую библиотеку «Читай город»  за яркие представления в работе пришкольного лагеря.

Надеемся, что дни, проведенные в пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.